নড়াইলে জেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম সভাপতি এবং মো. মনিরুল ইসলাম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন।
জেলা বিএনপির সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশনে নির্বাচন শেষে রোববার সন্ধ্যায় বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও ডাকসুর সাবেক ভিপি আমানউল্লাহ আমান ফল ঘোষণা করেন।
এ সময় বিএনপির খুলনা বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক অন্দিন্দ্য ইসলাম অমিত, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক জয়ন্ত কুমার কুন্ডু, নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট গোলাম মোহাম্মদসহ জেলা পর্যায়ের বিভিন্ন নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
রোববার বেলা ১১টায় নড়াইল সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে জেলা বিএনপির সভাপতি বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে সম্মেলন উদ্বোধন করেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমানউল্লাহ আমান।
সম্মেলনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমান ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন।
সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন- বিএনপির খুলনা বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক অন্দিন্দ্য ইসলাম অমিত, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক জয়ন্ত কুমার কুন্ডু, জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মো. জুলফিকার আলী, সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক শাহরিয়ার রিজভী জর্জ প্রমুখ।
সম্মেলনের দ্বিতীয় ধাপে জেলা কমিটির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক এবং সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচনের জন্য জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে দুপুর ২টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনে জেলার মোট ৪টি থানা ও ৩টি পৌরসভার মোট ৭টি ইউনিটের কাউন্সিলর সংখ্যা ছিল ৭০৭।
সভাপতি পদে ২ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। এর মধ্যে বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম ৪৫৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জুলফিকার আলী মণ্ডল পেয়েছেন ২৩৮ ভোট।
সাধারণ সম্পাদক পদে ৩ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। এর মধ্যে মনিরুল ইসলাম ৬৩৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শাহরিয়ার রিজভী জর্জ পেয়েছেন ২৬৩ ভোট এবং অ্যাডভোকেট মোঃ কামরুল হাসান পেয়েছেন ১ ভোট।
সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ৪ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। এর মধ্যে খন্দকার ইজাজুল হাসান বাবু ২৯৭ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী অ্যাডভোকেট মাহবুব মোর্শেদ ২৭২ ভোট পেয়েছেন। এছাড়া অপর প্রার্থী মো. টিপু সুলতান ১২৪ ভোট পেয়েছেন। অপর প্রার্থী এস.এম ফেরদৌস রহমান কোনো ভোট পাননি।
ইএইচ