পলাশবাড়ীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত

পলাশবাড়ী (গাইবান্ধা) প্রতিনিধি প্রকাশিত: মার্চ ১০, ২০২৫, ০৪:৩৭ পিএম

‘দুর্যোগের পূর্বাভাস প্রস্তুতি-বাঁচায় প্রাণ ক্ষয়ক্ষতি’ প্রতিপাদ্য বিষয় নিয়ে গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত হয়েছে।

দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় এবং উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সোমবার সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে কর্মসূচির অংশ হিসেবে ফায়ার সার্ভিসের পরিচালনায় ভূমিকম্প ও অগ্নিকাণ্ড বিষয়ক মহড়া অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সহকারি কমিশনার (ভূমি) মো. আল-ইয়াসা রহমান তাপাদার। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন থানা অফিসার ইনচার্জ মো. জুলফিকার আলী ভূট্টো, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. আব্দুস সালাম, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স ষ্টেশন ইনচার্জ রবিউল ইসলাম, উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি ও ইউপি চেয়ারম্যান আবু বক্কর সিদ্দিক এবং সাংবাদিক মাসুদার রহমান মাসুদ।

এ সময় উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, ফায়ার সার্ভিস কর্মীসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার মুহাম্মদ আলমগীর হুসেন। মহড়া শেষে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ভূমিকম্প ও অগ্নিকাণ্ড বিষয়ক একটি প্রদর্শনী করেন, যা উপস্থিত দর্শকদের জন্য অত্যন্ত উপযোগী ও শিক্ষণীয় ছিল।

এদিনের কর্মসূচির মাধ্যমে উপজেলার জনগণকে দূর্যোগ মোকাবিলায় প্রস্তুতি নিতে উদ্বুদ্ধ করা হয় এবং বিপদকালীন সঠিক পদক্ষেপ গ্রহণের গুরুত্ব তুলে ধরা হয়।

ইএইচ