নেত্রকোণায় অভ্যন্তরীন বোরো সংগ্রহ (ধান ও চাল) ২০২৫-এর শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে কঠোর বার্তা দিয়েছেন খাদ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. আবুল হাছানাত হুমায়ুন কবীর।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) মোহনগঞ্জ এলএসডি খাদ্য গোদামে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘কৃষকদের সঙ্গে কোনো ধরনের হয়রানি সহ্য করা হবে না। যদি খাদ্য কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে এমন কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়, তা হলে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি আরও জানান, সরকার কৃষকদের কাছ থেকে সরাসরি ধান সংগ্রহের মাধ্যমে তাদের ন্যায্যমূল্য নিশ্চিত করার জন্য কাজ করছে। কৃষকদের যাতে কোনো দুর্ভোগ পোহাতে না হয়, সে বিষয়েও খাদ্য কর্মকর্তা ও কৃষি কর্মকর্তাদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তিনি।
এ সময় জেলা প্রশাসক বনানী বিশ্বাসের সভাপতিত্বে, ময়মনসিংহ বিভাগের আঞ্চলিক খাদ্য নিয়ন্ত্রক আবু নঈম মোহাম্মদ সফিউল আলম, জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মোঃ মোয়েতাছেমুর রহমান, মোহনগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জুয়েল আহমেদ, স্থানীয় কৃষক ও কর্মকর্তা-পদস্থ ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়া, চলতি বোরো মওসুমে নেত্রকোণায় ৩৬ টাকা কেজি দরে ১৩ হাজার ৪৩২ মেট্রিক টন ধান এবং ৪৯ টাকা কেজি দরে ৬১ হাজার ১৬১ মেট্রিক টন চাল সংগ্রহের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।
কৃষকদের সঙ্গে এ মতবিনিময় সভায় মহাপরিচালক কৃষকদের পরামর্শ ও দুশ্চিন্তা শোনেন এবং সব ধরনের সহায়তা নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতি দেন।
বিআরইউ