বিএনপির কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক রুমিন ফারহানা বলেছেন, নির্বাচন নিয়ে গভীর ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। কখনো ডিসেম্বর, কখনো মার্চ—এইভাবে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নির্বাচন প্রসঙ্গে টালবাহানা করছে। এই সরকার কোনো সময়ই সুষ্ঠু নির্বাচন করেনি, ভবিষ্যতেও করবে না বলে মন্তব্য করেন তিনি।
বৃহস্পতিবার দিনাজপুর শহরের নাজমা কমিউনিটি সেন্টারে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা এবং জনসম্পৃক্তি কর্মশালায় প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন রুমিন ফারহানা।
তিনি বলেন, “জুলাইয়ের অভ্যুত্থানের ম্যান্ডেট নিয়েই তারা এখন আরও পাঁচ বছর ক্ষমতায় থাকতে চায়। এটি একটি গভীর রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র।”
রুমিন ফারহানা আরও বলেন, “বিএনপি দেশের সবচেয়ে নির্যাতিত রাজনৈতিক দল। আপসহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ওপর যে নিপীড়ন হয়েছে, তা নজিরবিহীন। এরপরও বিএনপি আওয়ামী লীগ সরকারের পাতানো নির্বাচনে অংশ নেয়নি। কারণ আমরা জনগণের পালস বুঝে, জনগণের রাজনীতি করি।”
কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন দিনাজপুর জেলা বিএনপির সভাপতি মোফাজ্জল হোসেন দুলাল।
এছাড়া কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, প্রশিক্ষক অধ্যাপক ডা. মুউদুদ হোসেন পাভেল, এডভোকেট শারমিন ফারহানা পুতুলসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন এবং বক্তব্য রাখেন।
প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি বক্তব্য রাখেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
কর্মশালায় দিনাজপুর জেলা বিএনপি এবং অঙ্গসংগঠনের সাড়ে তিন শতাধিক নেতাকর্মী অংশ নেন। জেলার বিভিন্ন উপজেলা ও ১১টি অঙ্গসংগঠন থেকে নেতাকর্মীরা এই কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।
ইএইচ