নাহিদকে ‘গণতন্ত্রের ইমাম’ বললেন হান্নান মাসউদ

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫, ০৮:৫৯ পিএম

ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের অন্যতম নেতা মো. নাহিদ ইসলামকে ‘গণতন্ত্রের ইমাম’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখ্য সংগঠক আবদুল হান্নান মাসউদ।

শুক্রবার রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে নতুন রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’ (এনসিপি)-এর আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।

আবদুল হান্নান মাসউদ বলেন, "নাহিদ গণতন্ত্রের ইমাম, যিনি নির্যাতনের মুখেও মাথা নত করেননি।" তিনি আরও বলেন, "আগামীর বাংলাদেশ হবে গণতন্ত্রের বাংলাদেশ। এটাই দেশবাসীর প্রতি আমাদের প্রতিশ্রুতি।"

বিকfল ৪টার দিকে আনুষ্ঠানিকভাবে দলটির যাত্রা শুরু হয়, যেখানে শীর্ষ নেতৃত্বের ঘোষণা দেওয়া হয়।

স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির তরুণ-তরুণীদের উদ্যোগে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) গঠিত হয়েছে।

সমাবেশ উপলক্ষে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউ ও আশপাশের এলাকায় কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়। সমাবেশে অংশগ্রহণকারীদের আর্চওয়ে ও মেটাল ডিটেক্টরের মাধ্যমে তল্লাশি করে ভেতরে প্রবেশ করানো হয়।

ইএইচ