দেশ ও বিশ্বের কল্যাণ কামনা

আখেরি মোনাজাতের মধ্যদিয়ে শেষ হলো প্রথম পর্বের ইজতেমা

নিজস্ব প্রতিবেদক প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ২, ২০২৫, ১০:২৮ এএম
আখেরি মোনাজাতের মধ্যদিয়ে শেষ হলো প্রথম পর্বের ইজতেমা

টঙ্গীর তুরাগ তীরে প্রথম পর্বের বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাত শেষ হয়েছে।

মোনাজাতে বিশ্ব মুসলিম উম্মাহর শান্তি এবং দেশ ও বিশ্বের কল্যাণ কামনা করা হয়। মোনাজাত পরিচালনা করেন মাওলানা জোবায়ের আহমেদ।

রোববার সকাল ৯টার পর মোনাজাত শুরু হয়। শেষ হয় ৯টা ৩৫ মিনিটের দিকে। মোনাজাতে লাখো মুসল্লি অংশ নিয়েছেন।

আখেরি মোনাজাতে শরিক হতে রোববার ভোর থেকে ঢাকা, টঙ্গী ও গাজীপুরসহ আশপাশের এলাকা থেকে হাজার হাজার মুসল্লিদের পায়ে হেঁটে ময়দানের দিকে আসতে দেখা গেছে।

ইজতেমা এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, শত শত নারী-পুরুষ রাস্তা ও আশপাশের মিল-কারখানা ও বাসাবাড়ির ভেতর অবস্থান নিয়েছেন।

এদিন ফজরের পর বয়ান করেন মাওলানা আব্দুর রহমান। আখেরি মোনাজাতের আগে নসিহতমূলক বক্তব্য দেন মাওলানা ইব্রাহীম দেওলা।

আজ আখেরি মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হচ্ছে সুরায়ে নেজামের দুই ধাপের ইজতেমার প্রথম পর্ব।

আবার ৩ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়ে ৫ ফেব্রুয়ারি শেষ হবে শুরায়ে নেজামের দ্বিতীয় পর্বের ইজতেমা। এর পর মাওলানা সাদ কান্দলভী অনুসারিদের ইজতেমা ১৪ ফেব্রুয়ারি শুরু হয়ে ১৬ ফেব্রুয়ারি শেষ হওয়ার কথা রয়েছে।

ইএইচ

AddThis Website Tools