বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি
মার্চ ৩, ২০২৫, ০২:২৬ পিএম
বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি
মার্চ ৩, ২০২৫, ০২:২৬ পিএম
ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে দুই ছাত্রদল নেতাকে বহিষ্কার করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।
রোববার সন্ধ্যায় কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত এক প্রেসবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।
বহিস্কৃত নেতারা হলেন, ফরিদপুর জেলার অধীনস্থ বোয়ালমারী সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সহ-সভাপতি মো. শামীম এবং সহ-সভাপতি ইউসুফ শেখ।
দলীয় সূত্রে জানা যায়, ফরিদপুর জেলার অধীনস্থ বোয়ালমারী সরকারি কলেজ ছাত্রদলের নতুন কমিটি গত শনিবার বিকেলে পাপ্পু বিশ্বাস নাঈমকে সভাপতি এবং সম্রাট মোল্যাকে সাধারণ সম্পাদক করে ১৮ সদস্যের কমিটি ঘোষণা করা হয়।
জেলা ছাত্রদলের সভাপতি সৈয়দ আদনান হোসাইন অনু ও সাধারণ সম্পাদক তানজিমুল হাসান কায়েস স্বাক্ষরিত নতুন কমিটিকে পূর্ণাঙ্গ করে আগামী ২১ দিনের মধ্যে জেলা ছাত্রদলের দপ্তরে জমা দেওয়ার জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়।
তবে কমিটি ঘোষণার পরের দিন রবিবার বেলা সাড়ে ১১টায় বোয়ালমারী সরকারি কলেজের হলরুমে সংবাদ সম্মেলন করে ১৮ সদস্যের সহ-সভাপতি মো. শামীম ও সহ-সভাপতি ইউসুফ শেখসহ ১১ জন নেতাকর্মী পদত্যাগ করেন।
এর পর কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত এক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে দলের শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে নতুন কমিটির সহ-সভাপতি মো. শামীম এবং সহ-সভাপতি ইউসুফ শেখকে দল থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়।
প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সিদ্ধান্ত মোতাবেক সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে।
এছাড়া বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির রবিবার এই সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেছেন। সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীদের বহিস্কৃত দুইজনের সাথে কোনো সাংগঠনিক সম্পর্ক না রাখার জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
ইএইচ