Amar Sangbad
ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৬ মার্চ, ২০২৫,

কক্সবাজারে জুলাই অভ্যুত্থানে হতাহতদের আর্থিক সহায়তা

আবদুল হালিম, কক্সবাজার

আবদুল হালিম, কক্সবাজার

মার্চ ৬, ২০২৫, ০৫:১৯ পিএম


কক্সবাজারে জুলাই অভ্যুত্থানে হতাহতদের আর্থিক সহায়তা

কক্সবাজারে জুলাই অভ্যুত্থানে হতাহতদের আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার কক্সবাজার সাংস্কৃতিক কেন্দ্র মিলনায়তনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ৪৮ জন আহত যোদ্ধাকে এক লাখ টাকা করে এবং এক শহীদ পরিবারকে ৫ লাখ টাকার চেক প্রদান করা হয়।

জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এবং কক্সবাজার জেলা প্রশাসনের সহায়তায় আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহ্উদ্দিন।

অনুষ্ঠানে প্রধান নির্বাহী মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ বলেন, “জুলাই-আগস্ট হত্যাকাণ্ডের বিচার কার্যক্রমে বিন্দুমাত্র গাফিলতি হলে, আবারও ছাত্র-জনতা রাস্তায় নামবে। শহীদদের এই ত্যাগ কোনোভাবেই পূরণ করা সম্ভব নয়। তবে আমরা সবসময় তাদের পাশে থাকব।”

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহ্উদ্দিন বলেন, “কক্সবাজারে আহত ও শহীদ পরিবারগুলো কষ্টে দিনযাপন করছে। প্রশাসন তাদের পাশে দাঁড়িয়েছে এবং আগামীতেও সহায়তা অব্যাহত থাকবে।”

অনুষ্ঠানের শুরুতে আন্দোলনে শহীদ ও আহতদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।

ফাউন্ডেশনের তথ্য অনুযায়ী, আন্দোলনে কক্সবাজার জেলায় ৪ জন শহীদ ও ৮২ জন আহত হন। এর মধ্যে ৬২ জনের কাগজপত্র যাচাই-বাছাই সম্পন্ন হয়েছে। এর আগে জেলার আরও ৩ শহীদ পরিবারকে ৫ লাখ টাকা করে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছিল।

ইএইচ

Link copied!