Amar Sangbad
ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৬ মার্চ, ২০২৫,

খোকসায় রমজানে নিত্যপণ্যের দাম স্থিতিশীল, স্বস্তিতে ক্রেতারা

খোকসা প্রতিনিধি

খোকসা প্রতিনিধি

মার্চ ৬, ২০২৫, ০৭:২৯ পিএম


খোকসায় রমজানে নিত্যপণ্যের দাম স্থিতিশীল, স্বস্তিতে ক্রেতারা

পবিত্র রমজান মাসকে সামনে রেখে সাধারণত নিত্যপণ্যের বাজারে দাম বাড়ার প্রবণতা দেখা যায়। তবে কুষ্টিয়ার খোকসা বাজারে এবার ব্যতিক্রম চিত্র দেখা গেছে। বেশিরভাগ নিত্যপণ্যের দাম স্থিতিশীল থাকায় ক্রেতারা স্বস্তিতে কেনাকাটা করছেন।

সবজির বাজার

খোকসা বাজারের সবজি বিক্রেতারা জানিয়েছেন, প্রচুর সরবরাহ থাকায় সবজির দাম ক্রেতাদের নাগালের মধ্যে রয়েছে। বেগুন, শসা, টমেটো, লাউ, পটোল ও করলা প্রতি কেজি ৪০-৫০ টাকার মধ্যে বিক্রি হচ্ছে। তবে ঢেঁড়সের দাম ১০০ টাকা এবং ঝিঙে ও সজনে ২৫০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে। পেঁপে ৩০ থেকে ৫০ টাকা এবং কাঁচা মরিচের দাম এক মাসের ব্যবধানে ৫০ টাকা থেকে কমে ৪০ টাকায় নেমেছে।

প্রয়োজনীয় রমজান পণ্যের দাম

রমজানে প্রয়োজনীয় ছোলা, চিড়া, মুড়ি ও গুড়ের দামও স্থিতিশীল রয়েছে। প্রতি কেজি ছোলা ১০০ টাকা এবং চিনির দাম কমে ১২০ টাকা হয়েছে। সয়াবিন তেলের খোলা প্রতি লিটার ১৮৫ টাকা ও বোতলজাত ১৯০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে।

মাছ, মুরগি ও মাংসের বাজার

খোকসা বাজারে মাছ, মুরগি ও মাংসের দাম তুলনামূলক স্থিতিশীল রয়েছে।

মুরগি বিক্রেতা আব্দুল সালাম জানান, ব্রয়লার মুরগি প্রতি কেজি ১৮০ টাকা এবং সোনালি মুরগি ২৭০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে, যা আগের তুলনায় ২০ টাকা কম। গরুর মাংস প্রতি কেজি ৭৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

ক্রেতারা জানিয়েছেন, বাজারের বর্তমান স্থিতিশীল পরিস্থিতি তাদের জন্য স্বস্তিদায়ক। সবজি বিক্রেতা উজ্জ্বল খা জানান, গত এক মাস ধরে বাজারের দাম স্থির রয়েছে, যা ক্রেতাদের জন্য সুখবর।

ব্যবসায়ীরা আশা করছেন, আগামী কয়েকদিনের মধ্যে ভোজ্যতেলের দাম আরও কমতে পারে। বাজারের বর্তমান পরিস্থিতি বজায় থাকলে রমজানে ক্রেতারা আরও স্বস্তিতে নিত্যপণ্য কেনাকাটা করতে পারবেন বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।

ইএইচ

Link copied!