Amar Sangbad
ঢাকা শুক্রবার, ১৪ মার্চ, ২০২৫,

পুলিশের গুলিতে আহতদের তালিকায় শাহাদাতের নাম নেই

ভৈরব (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি

ভৈরব (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি

মার্চ ১৪, ২০২৫, ০৭:২৭ পিএম


পুলিশের গুলিতে আহতদের তালিকায় শাহাদাতের নাম নেই

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে জুলাই-আগষ্টে পুলিশের গুলিতে আহতদের তালিকায় শাহাদাতের নাম অন্তর্ভুক্ত হয়নি।

শাহাদাতের পরিবার আহতদের তালিকায় তার পুত্রের নাম অন্তর্ভুক্ত করার জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছাত্রদের সঙ্গে যোগাযোগ করে, তবে তা সম্ভব হয়নি।

শাহাদাতের পরিবার দাবি করে, ২০২৪ সালের জুলাই-আগষ্টে দেশব্যাপী ছাত্র-জনতার ডাকে স্বৈরাচার শেখ হাসিনার সরকারের পতনের জন্য ভৈরবে ব্যাপক আন্দোলন গড়ে ওঠে। আন্দোলন দমন করতে তৎকালীন সরকারের পুলিশ এবং ছাত্রলীগের কর্মীরা আন্দোলনকারীদের উপর গুলি চালায়। গুলিতে কিশোর শাহাদাতের মাথা, কপাল ও শরীরের বিভিন্ন স্থানে গুলি লাগে। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে প্রথমে ভৈরব উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়, কিন্তু পুলিশ ভয়ে চিকিৎসকরা তার চিকিৎসা করেননি। পরে তাকে মূমূর্ষ অবস্থায় ইউনাইটেড হাসপাতাল এবং অর্থপেডিক সেন্টারে নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে চিকিৎসকরা অস্ত্রোপচার করে তার শরীর থেকে ২২টি গুলি বের করেন। এরপরও তার শরীরে কিছু গুলি রয়ে যায়, যার কারণে সে যন্ত্রণায় কষ্ট পাচ্ছে।

শাহাদাতের বাবা কিরন মিয়া জানান, তার পুত্রের চিকিৎসার জন্য সহযোগিতার আশ্বাস দেওয়া হলেও এখনও সরকারি তালিকায় শাহাদাতের নাম অন্তর্ভুক্ত হয়নি। তারা বর্তমানে কোনো সরকারি সাহায্য পাচ্ছেন না এবং তার পুত্র এখনো যন্ত্রণা নিয়ে বেঁচে আছেন।

এ বিষয়ে ভৈরব উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শবনম শারমিন বলেন, “সরকারি ভাবে তালিকা প্রস্তুত করা হয়েছে। যাদের নাম তালিকা থেকে বাদ পড়েছে, তাদের পুনরায় অন্তর্ভুক্তির জন্য সময় বাড়ানো হয়েছিল। এখন যদি কেউ বাদ পড়ে থাকে, তবে তারা আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করলে নতুন তালিকা করা হবে।”

ইএইচ

Link copied!