টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
মার্চ ২০, ২০২৫, ০৪:৫০ পিএম
টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
মার্চ ২০, ২০২৫, ০৪:৫০ পিএম
ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের করা মামলার হাইকোর্টের রায়ের প্রতিবাদে ঢাকা-টাঙ্গাইল যমুনা সেতু মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন টাঙ্গাইল পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা।
বৃহস্পতিবার সকাল ১১টার দিকে পলিটেকনিক থেকে মিছিল নিয়ে রাবনা বাইপাস এলাকায় গিয়ে তারা এ অবরোধ করে।
এ সময় মহাসড়কের দুই পাশে সকল প্রকার যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়, ফলে সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানজট।
পলিটেক নিক শিক্ষার্থীরা বলেন, গত মঙ্গলবার হাইকোর্ট ৩০% পদ দিয়ে ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের পদন্নোতির পক্ষে রায় দিয়েছে, যার ফলে তারা প্রমোশন পেয়ে জুনিয়র ইনস্ট্রাক্টর হবে। আর এই পদটি ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের জন্য নির্ধারিত।
বিক্ষোভ সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বলেন, যারা ডিপ্লোমা পাস করে বের হবে, তাদের জন্য চাকরির শূন্য পদ ৩০% কমে যাবে। হাইকোর্টের এমন রায় টাঙ্গাইল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা কোনোভাবেই মেনে নিতে পারছে না। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। পাশাপাশি, তারা ঘোষণা দেন যে, টাঙ্গাইল পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা সকল প্রকার ক্লাস এবং চলমান পর্বের মধ্যবর্তী পরীক্ষা পরবর্তী নির্দেশনা পর্যন্ত বর্জন করবে।
ইএইচ