দীঘিনালা (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি
মার্চ ২৭, ২০২৫, ০৭:১৫ পিএম
দীঘিনালা (খাগড়াছড়ি) প্রতিনিধি
মার্চ ২৭, ২০২৫, ০৭:১৫ পিএম
খাগড়াছড়ির দীঘিনালার বোয়ালখালী নতুন বাজারে অগ্নি নির্বাপক ব্যবস্থা না থাকায় দুটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে জরিমানা করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকেলে দীঘিনালার সবচেয়ে বড় বাজার বোয়ালখালী নতুন বাজারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মামুনুর রশীদ।
এ সময় মেসার্স আল মাদিনা স্টোর ও মেসার্স আপ্যায়ন স্টোর-এ অগ্নি নির্বাপনের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা না থাকায় প্রতিটি প্রতিষ্ঠানকে ৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মামুনুর রশীদ বলেন, ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯-এর ৫৩ ধারা অনুযায়ী দুই প্রতিষ্ঠানকে প্রাথমিকভাবে সতর্ক করার জন্য এ জরিমানা করা হয়েছে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন দীঘিনালা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. জাকারিয়া, দীঘিনালা ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার পঙ্কজ বড়ুয়া, দীঘিনালা থানা বাজার ও বোয়ালখালী বাজারের চৌধুরী জেসমিন চাকমা, বোয়ালখালী নতুন বাজার পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মো. আলমগীর হোসেনসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
ইএইচ