Amar Sangbad
ঢাকা রবিবার, ৩০ মার্চ, ২০২৫,

যমুনা সেতু মহাসড়কে যানবাহনের চাপ থাকলেও নেই যানজট

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

মার্চ ২৭, ২০২৫, ০৭:২২ পিএম


যমুনা সেতু মহাসড়কে যানবাহনের চাপ থাকলেও নেই যানজট

ঈদ উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের ভিড় বাড়লেও ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে যানজটের কোনো সমস্যা নেই। স্বস্তিতেই গন্তব্যে পৌঁছাচ্ছেন যাত্রীরা।

বৃহস্পতিবার সকালে মহাসড়কে যানবাহনের চাপ তুলনামূলক কম থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তা বৃদ্ধি পায়। তবে যানবাহন স্বাভাবিক গতিতেই চলছে, কোথাও কোনো যানজটের সৃষ্টি হয়নি।

সরেজমিনে দেখা যায়, ঈদযাত্রায় মহাসড়কে যানবাহনের সংখ্যা দ্বিগুণ হয়েছে। যাত্রীবাহী বাস ছাড়াও ট্রাক, পিকআপ, লোকাল বাস ও লেগুনায় যাত্রী পরিবহন করা হচ্ছে। শিশু, বৃদ্ধ, নারী-পুরুষ সবাই নিরাপদে গন্তব্যে যাচ্ছেন। পাশাপাশি ভাড়ায় চালিত মোটরসাইকেল, মাইক্রোবাস ও প্রাইভেটকারেও যাত্রী পরিবহন করা হচ্ছে। মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে জেলা পুলিশ, হাইওয়ে পুলিশ, থানা পুলিশ ও ট্রাফিক পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করছে।

জানা গেছে, ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কের চন্দ্রা থেকে এলেঙ্গা পর্যন্ত চার লেন থাকলেও এলেঙ্গা থেকে যমুনা সেতু পর্যন্ত চার লেন প্রকল্পের দুটি লেনের কাজ এখনো চলমান। ফলে চন্দ্রা থেকে এলেঙ্গা পর্যন্ত যানবাহন স্বাভাবিক গতিতে চললেও এলেঙ্গা থেকে যমুনা সেতু পর্যন্ত প্রায় ১৩.৫ কিলোমিটার সড়কে কিছুটা ধীরগতির আশঙ্কা রয়েছে।

এলেঙ্গা হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মুহাম্মদ শরীফ জানান, মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। যানবাহনের চাপ থাকলেও কোনো যানজট নেই। যানজট এড়াতে হাইওয়ে পুলিশ ২৪ ঘণ্টা নিরলসভাবে কাজ করছে। ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করতে মহাসড়কে পর্যাপ্ত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মোতায়েন রয়েছে।

ইএইচ

Link copied!