অভয়নগর (যশোর) প্রতিনিধি
এপ্রিল ১, ২০২৫, ১০:০৮ পিএম
অভয়নগর (যশোর) প্রতিনিধি
এপ্রিল ১, ২০২৫, ১০:০৮ পিএম
যশোরের অভয়নগরে ঈদ মেলায় ফুচকা খেয়ে নারী ও শিশুসহ অন্তত ৫০ জন অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।
সোমবার ঈদের দিন এ ঘটনা ঘটে। খাদ্যে বিষক্রিয়ার (ফুড পয়জনিং) কারণে অধিকাংশ রোগীর পেটে ব্যথা ও বমির লক্ষণ দেখা গেছে।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা জানিয়েছেন, আক্রান্তদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে এবং অনেকেই প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন।
হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, খাদ্যে বিষক্রিয়ায় আক্রান্তদের মধ্যে উপজেলার কাপাশহাটী গ্রামের মাওলানা তাকিব হুসাইনের পরিবারের ৩ জন, বেঙ্গল টেক্সটাইল মিল মসজিদের ইমামের পরিবারের ৮ জন, প্রেমবাগ ইউনিয়নের প্রেমবাগ গ্রামের ৫ জন, গুয়াখোলা, বুইকারা, শংকরপাশাসহ বিভিন্ন গ্রামের প্রায় ৫০ জন রয়েছেন।
কাপাশহাটী গ্রামের বাসিন্দা মাওলানা তাকিব হুসাইন জানান, ঈদের দিন বিকেলে পরিবারের সঙ্গে ভাঙ্গাগেট এলাকায় ভৈরব সেতুর সংলগ্ন এক ঈদ মেলায় যান। সেখানে একটি স্টল থেকে ফুচকা খাওয়ার পর পরিবারের ৩ জন অসুস্থ হয়ে পড়েন। বাড়ি ফেরার পর পেটে ব্যথা ও বমি শুরু হলে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকরা জানান, খাদ্যে বিষক্রিয়ার কারণেই এই পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে।
এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আলীমুর রাজীব বলেন, “ঈদের দিন ৪০-৫০ জন ফুড পয়জনিং আক্রান্ত রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে শিশুদের সংখ্যা বেশি, তবে বয়স্ক নারী-পুরুষও রয়েছেন। স্যালাইনসহ প্রয়োজনীয় ওষুধ সরবরাহ করা হচ্ছে।”
ইএইচ