Amar Sangbad
ঢাকা সোমবার, ০৭ এপ্রিল, ২০২৫,

গাজায় ইসরায়েলি চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে উত্তাল বরিশাল

বরিশাল ব্যুরো

বরিশাল ব্যুরো

এপ্রিল ৭, ২০২৫, ০২:২৩ পিএম


গাজায় ইসরায়েলি চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে উত্তাল বরিশাল

গাজায় ইসরায়েলির চলমান গণহত্যার প্রতিবাদে বিশ্বজুড়ে সর্বাত্মক অবরোধের ডাকে সাড়া দিয়েছে বরিশাল।

এরই মধ্যে বেশ কিছু কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে। বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে বেশ কয়েকটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।

এদিকে, এই কর্মসূচির অংশ হিসেবে সকাল ১০ টায় নগরীর টাউন হলের সামনে গণহত্যার প্রতিবাদে ‍‍`মার্চ ফর প্যালেস্টাইন‍‍` কর্মসূচি করে বরিশালে ছাত্র জনতা।

সংক্ষিপ্ত সমাবেশ শেষে ‍‍`মার্চ ফর প্যালেস্টাইন‍‍` কর্মসূচি শুরু হয়। এ সময় একটি মিছিলটি নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে আবার টাউন হলে এসে শেষ হয়।

এছাড়া বিকেলে বিক্ষোভ মিছিল করার কথা রয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ সহ বেশ কয়েকটি রাজনৈতিক দলের।

দ্য ন্যাশনাল এন্ড ইসলামিক ফোর্সেস ইন প্যালেস্টাইন এর ডাকা বিশ্বজুড়ে সর্বাত্মক অবরোধে সাড়া দিয়ে বরিশাল শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজ, সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজ, অমৃত লাল দে কলেজ সহ বেশ কিছু শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা সকল ক্লাস ও পরীক্ষা বর্জন করেছে, বলে জানিয়েছেন।

এ সময় কর্মসূচিতে অংশগ্রহণকারীরা গণহত্যা বন্ধে দ্রুত যাতে জাতিসংঘসহ সংশ্লিষ্টরা দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করেন, সেই দাবি জানান।

ইএইচ

Link copied!