Amar Sangbad
ঢাকা বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫,

সড়ক বিভাগ পিরোজপুরের উদ্যোগে সতর্কতামূলক লিফলেট বিতরণ

পিরোজপুর প্রতিনিধি

পিরোজপুর প্রতিনিধি

এপ্রিল ১০, ২০২৫, ০৭:১১ পিএম


সড়ক বিভাগ পিরোজপুরের উদ্যোগে সতর্কতামূলক লিফলেট বিতরণ

‘নিরাপদ থাকুন হেলমেট পড়ুন, সিটবেল্ট বাঁধুন, গতিসীমা মেনে চলুন, জীবন অমূল্য, সতর্ক থাকুন’। সড়ক ও জনপথ বিভাগ পিরোজপুরের উদ্যোগে গাড়িচালক ও সাধারণ যাত্রীদের মাঝে সতর্কতামূলক লিফলেট বিতরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার, বেকুটিয়া সেতু টোল প্লাজা থেকে কর্মসূচির উদ্বোধন করেন সড়ক বিভাগ পিরোজপুরের নির্বাহী প্রকৌশলী তানভীর আহমেদ।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী, সওজ, সড়ক উপ-বিভাগ, কাউখালী টি, এম. রাজিমুল আলীম রাজু, উপ-সহকারী প্রকৌশলী মো. ফকরুল ইসলাম, পিরোজপুর সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি এস এম সোহেল বিল্লাহ, সিনিয়র সহ-সভাপতি এম এ জলিল, সাধারণ সম্পাদক এস এম আবু জাফর, সাংগঠনিক সম্পাদক শাহীন ফকির, এবং বেকুটিয়া সেতু টোল প্লাজার ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের এডমিন মো. মাসুদ রানা প্রমুখ।

এ সময় নির্বাহী প্রকৌশলী তানভীর আহমেদ তার সাথে থাকা অন্যান্যদের নিয়ে প্রত্যেকটি গাড়ির ড্রাইভার ও সাধারণ যাত্রীদের হাতে লিফলেট তুলে দেন এবং সবাইকে সড়ক পরিবহন আইনের সকল নিয়মকানুন মেনে চলার পরামর্শ দেন।

সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী লিফলেট বিতরণ শেষে সাংবাদিকদের বলেন, "বর্তমানে আমাদের দেশে সড়ক দুর্ঘটনার হার আশঙ্কাজনকভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে। এই অবস্থার জন্য শুধু চালক বা যাত্রী নয়, পথচারীসহ সবারই কিছুটা দায় রয়েছে। তাই সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হলে আমাদের সকলেরই সচেতন হওয়া জরুরি।"

তিনি আরও বলেন, "সরকার বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করলেও, জনগণের সক্রিয় সহযোগিতা ছাড়া তা সফলভাবে বাস্তবায়ন সম্ভব নয়। আমাদের সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টার মাধ্যমেই দুর্ঘটনা কমিয়ে নিরাপদ সড়ক ব্যবস্থা গড়ে তোলা সম্ভব।"

এই লক্ষ্যকে সামনে রেখে সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে জনসচেতনতা বৃদ্ধির জন্য সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করা হচ্ছে। আশা করি, সবাই এতে মনোযোগ দেবেন, সচেতন হবেন এবং অন্যকেও সচেতন করবেন। নিরাপদ সড়কের জন্য আসুন আমরা সবাই একসাথে কাজ করি।

ইএইচ

Link copied!