Amar Sangbad
ঢাকা বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫,

১০ দিনের জেল

তালায় এসএসসি পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে গিয়ে আটক একজন

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি

এপ্রিল ১০, ২০২৫, ০৭:৪৫ পিএম


তালায় এসএসসি পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে গিয়ে আটক একজন

চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষার প্রথম দিনেই সাতক্ষীরার তালা উপজেলার খলিষখালী মাগুরা এসসি কলেজিয়েট ইনস্টিটিউশন কেন্দ্রে প্রক্সি দিতে গিয়ে আটক হয়েছেন শেখ হাফিজুর রহমান নামে এক যুবক।

তিনি উপজেলার মাগুরা গ্রামের এসকে আব্দুল হামিদের ছেলে।

বৃহস্পতিবার বাংলা প্রথমপত্র পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে গিয়ে ধরা পড়েন তিনি।

কেন্দ্র সচিব যোগেশ চন্দ্র দাস জানান, (সেন্টার নং: ৩৯৫) এর ১১ নম্বর কক্ষে পরীক্ষা চলাকালে পরীক্ষকদের সন্দেহ হয়, কারণ পরীক্ষার্থীর প্রবেশপত্রের ছবির সঙ্গে তার চেহারার মিল ছিল না। রোল নম্বর ছিল ৭৮৫৪৮২ এবং রেজিস্ট্রেশন নম্বর ২১১৩৩০৯১৪৩। পরবর্তীতে বিষয়টি নিশ্চিত হয়ে জানা যায়, সে প্রক্সি দিতে এসেছে।

তালা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদুর রহমান তাৎক্ষণিকভাবে তাকে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন। পরে তাকে তালা থানা পুলিশের হেফাজতে দেওয়া হয়।

মাসুদুর রহমান জানান, কেন্দ্র পরিদর্শনের সময় হাফিজুর রহমানকে সন্দেহ হলে, প্রবেশপত্র যাচাই-বাছাই করে দেখা যায়, তিনি অন্য কারও হয়ে পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছিলেন।

তালা উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্বে) মো. জয়নাল আবেদীন জানান, এবারের এসএসসি, দাখিল ও সমমান পরীক্ষায় উপজেলার ৯টি কেন্দ্রে ২৯৩৫ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ২৭ জন অনুপস্থিত ছিলেন এবং মোট পরীক্ষার্থী ছিল ২৮৭১ জন। প্রক্সি দিতে আসা যুবককে তাৎক্ষণিকভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে।

তালা থানার ওসি শেখ শাহিনুর রহমান বলেন, আটক ব্যক্তিকে জেলহাজতে প্রেরণের প্রক্রিয়া চলছে।

এ বিষয়ে তালা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ মো. রাসেল ঘটনাটি নিশ্চিত করেছেন।

ইএইচ

Link copied!