দেবীগঞ্জ (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি
এপ্রিল ১৯, ২০২৫, ০৭:২৩ পিএম
দেবীগঞ্জ (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি
এপ্রিল ১৯, ২০২৫, ০৭:২৩ পিএম
চীনের অর্থায়নে এক হাজার শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতাল নির্মাণের লক্ষ্যে পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে বাংলাদেশ প্রজনন বীজ উৎপাদন কেন্দ্র কৃষি ফার্মের জমি পরিদর্শন করা হয়েছে।
শনিবার দেবীগঞ্জ পৌরসদরের দোসীমানা নামক এলাকার এশিয়ান হাইওয়ে সংলগ্ন প্রজনন বীজ উৎপাদন কেন্দ্র, বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট, দেবীগঞ্জে জমি পরিদর্শন করেন পঞ্চগড় জেলা প্রশাসক সাবেত আলী, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সীমা শারমিন ও দেবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদুল হাসানসহ উপজেলার বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ।
এ সময় কৃষি ফার্মের ৩১৩ একর খাস জমিতে হাসপাতাল নির্মাণের জন্য ২৫ একর জমি পরিদর্শন করেন। পরে চীনা কর্তৃপক্ষ এলাকাটি পরিদর্শন করে হাসপাতাল নির্মাণের জন্য স্থান নির্ধারণ করবেন।
এ সময় জেলা প্রশাসক সাবেত আলী বলেন, "দেবীগঞ্জ উপজেলায় আধুনিক মানের হাসপাতাল হলে পঞ্চগড়, নীলফামারী, দিনাজপুর ও ঠাকুরগাঁও জেলার মানুষসহ উত্তরবঙ্গের বিপুল সংখ্যক জনগণ উপকৃত হবেন। এছাড়াও পাশ্ববর্তী প্রতিবেশী দেশ ভারত, নেপাল, ভুটান, মালদ্বীপসহ বিভিন্ন দেশ থেকে হাসপাতালটির যোগাযোগ ব্যবস্থা অত্যন্ত সহজ হবে। দেবীগঞ্জ উপজেলা তিনটি জেলার সংযোগস্থল এবং সৈয়দপুর বিমানবন্দর হতে দেবীগঞ্জ উপজেলার দুরত্ব মাত্র ৫০ কিলোমিটার।"
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদুল হাসান বলেন, "হাসপাতাল নির্মাণের জন্য দেবীগঞ্জ উপজেলায় পর্যাপ্ত পরিমাণ ফাঁকা জমি রয়েছে। আজ জেলা প্রশাসক মহোদয় হাসপাতাল নির্মাণের সম্ভাব্য স্থান হিসেবে উপজেলার বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করছেন।"
উল্লেখ্য, চীন-বাংলাদেশ কূটনৈতিক সম্পর্কের ৫০ বছর পূর্তিতে উপহার হিসেবে চীনা কর্তৃপক্ষ রংপুর বিভাগে বিশ্বমানের এক হাজার শয্যাবিশিষ্ট একটি আধুনিক হাসপাতাল তৈরির পরিকল্পনা করেছে। ভৌগোলিক অবস্থান ও চারটি জেলার সংযোগস্থল বিবেচনায় পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে এ হাসপাতাল স্থাপন করার বিষয়টি এখন গণমানুষের প্রাণের দাবিতে পরিণত হয়েছে।
ইএইচ