টঙ্গী (গাজীপুর) প্রতিনিধি:
এপ্রিল ২৩, ২০২৫, ০১:১৬ পিএম
টঙ্গী (গাজীপুর) প্রতিনিধি:
এপ্রিল ২৩, ২০২৫, ০১:১৬ পিএম
টঙ্গী পাইলট স্কুল অ্যান্ড গার্লস কলেজের অধ্যক্ষ ও আওয়ামী লীগপন্থী শিক্ষক সংগঠন ‘স্বাশিপ’-এর গাজীপুর জেলা সভাপতি মো. আলাউদ্দিন মিয়াকে (৬০) গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। মঙ্গলবার দুপুর ২টার দিকে টঙ্গীর কলেজ রোডের স্বপ্না শপের সামনে থেকে তাকে আটক করা হয়।
র্যাব সূত্রে জানা গেছে, অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়ার বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মিছিলে হামলা ও নাশকতা পরিকল্পনার অভিযোগে একাধিক মামলা রয়েছে। গোয়েন্দা তথ্য অনুযায়ী, তিনি সাবেক প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল ও গাজীপুর সিটির সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর আলমসহ স্থানীয় পলাতক আওয়ামী লীগ নেতাদের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে নানা ধরনের ষড়যন্ত্রে জড়িত ছিলেন।
অভিযোগ রয়েছে, দলীয় প্রভাব খাটিয়ে তিনি অধ্যক্ষ পদে নিয়োগ পান এবং পরে প্রতিষ্ঠানে অনিয়ম ও দুর্নীতিতে জড়িয়ে পড়েন। স্কুলের জমি ও মার্কেটের দোকান বিক্রি করে কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে। মাসে প্রায় দেড় লাখ টাকা করে আর্থিক সুবিধা নিতেন বলেও জানা যায়।
আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর তার বিরুদ্ধে গাজীপুর জেলা প্রশাসক ও জেলা শিক্ষা অফিসে সুনির্দিষ্ট ২১টি অভিযোগ জমা পড়ে। তদন্ত কমিটি গঠিত হলেও তদন্তের অগ্রগতি নিয়ে রয়েছে ধোঁয়াশা।
টঙ্গী পশ্চিম থানার ওসি ইসকান্দার হাবিবুর রহমান বলেন, ‘র্যাব অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন মিয়াকে আটক করে নিয়ে গেছে। বিস্তারিত আমরা এখনো জানি না।’
বিআরইউ