Amar Sangbad
ঢাকা শনিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৫,

কর্ণফুলীতে প্রস্তাবিত ৫০০ শয্যার হাসপাতালের সম্ভাব্য স্থান পরিদর্শনে স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

চট্টগ্রাম ব্যুরো

চট্টগ্রাম ব্যুরো

এপ্রিল ২৬, ২০২৫, ০২:৫১ পিএম


কর্ণফুলীতে প্রস্তাবিত ৫০০ শয্যার হাসপাতালের সম্ভাব্য স্থান পরিদর্শনে স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

চট্টগ্রামের কর্ণফুলীতে প্রস্তাবিত ৫০০ শয্যার হাসপাতালের সম্ভাব্য স্থান পরিদর্শন করেছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা নুরজাহান বেগম।

শনিবার দুপুরে তিনি কর্ণফুলী উপজেলার ক্রসিং এলাকায় নতুন উপজেলা ভবনের পাশের স্থানটি হাসপাতালের সম্ভাব্য স্থান হিসেবে পরিদর্শন করেন।

পরিদর্শনকালে তিনি হাসপাতাল নির্মাণের প্রয়োজনীয়তা ও সম্ভাবনা মূল্যায়ন করেন এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে এ বিষয়ে মতবিনিময় করেন।

এ সময় আধুনিক স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে অন্তর্বর্তী সরকারের পরিকল্পনা ও অগ্রগতির বিভিন্ন দিক সম্পর্কে দিকনির্দেশনা দেন তিনি।

স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগম বলেন, “এই স্থানে হাসপাতাল নির্মিত হলে শুধু কর্ণফুলী উপজেলার জনগণ নয়, পার্শ্ববর্তী অন্তত তিনটি উপজেলার বাসিন্দারাও উন্নত স্বাস্থ্যসেবা সুবিধা পাবে। এটি দক্ষিণ চট্টগ্রামের স্বাস্থ্য খাতে একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হয়ে উঠবে।”

পরিদর্শনকালে আরও উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী অধ্যাপক ডা. মো. সায়েদুর রহমান, একান্ত সচিব ডা. মোহাম্মদ মঞ্জুরুল ইসলাম, চট্টগ্রাম বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. অং সুই প্রু মারমা, চট্টগ্রাম জেলা সিভিল সার্জন ডা. জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) রয়া ত্রিপুরা, কর্ণফুলী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মোছাম্মৎ জেবুন্নেসা প্রমুখ।

ইএইচ

Link copied!