সাহসিকতা ও বুদ্ধিমত্তার জন্য দুই পুলিশ সার্জেন্টকে পুরস্কৃত

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা প্রকাশিত: মার্চ ১০, ২০২৫, ১২:৫২ পিএম
সাহসিকতা ও বুদ্ধিমত্তার জন্য দুই পুলিশ সার্জেন্টকে পুরস্কৃত

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক বিভাগের দুই সাহসী সার্জেন্টকে উত্তম কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ আর্থিক পুরস্কার প্রদান করেছেন ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী এনডিসি।

রোববার সকালে ডিএমপি হেডকোয়ার্টার্সে এক অনুষ্ঠানে ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে সাহসিকতার সাথে অপরাধ নিয়ন্ত্রণে ভূমিকা রাখার জন্য সার্জেন্ট সায়েদুল আমিন সোহেল ও সার্জেন্ট ইজাজুল রহমান অনিকের হাতে পুরস্কারের অর্থ তুলে দেন ডিএমপি কমিশনার।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) মো. সরওয়ার, বিপিএম-সেবা।

সার্জেন্ট সায়েদুল আমিন সোহেল গত ৬ মার্চ ডেমরা চৌরাস্তায় ট্রাফিক দায়িত্ব পালনরত অবস্থায় এক ছিনতাইকারীকে ধাওয়া করে ছুরিসহ আটক করেন। তিনি ছিনতাইকারীদের চ্যালেঞ্জ করে তাদের পালাতে না দিয়ে হাতেনাতে আটক করেন। এই বীরত্বপূর্ণ কাজে তাকে ২০ হাজার টাকা আর্থিক পুরস্কার দেয়া হয়।

অন্যদিকে, সার্জেন্ট ইজাজুল রহমান অনিক ৯ মার্চ আব্দুল্লাহপুর এলাকায় সন্দেহজনকভাবে গাড়ি চালানো এক ব্যক্তিকে আটক করে কৌশলে গাড়ি ও ড্রাইভারকে হেফাজতে নেন। তার বুদ্ধিমত্তার জন্য তাকে ১০ হাজার টাকা পুরস্কৃত করা হয়।

ডিএমপি কমিশনার তাদের সাহসিকতা এবং উত্তম কাজের জন্য প্রশংসা করে বলেন, এই কাজগুলো অন্যান্য পুলিশ সদস্যদের জন্য অনুকরণীয়।

ইএইচ