কুরআন পোড়ানোর অভিযোগে যুবককে গণধোলাই, পুলিশে সোপর্দ

সুমন মোল্লা, পাথরঘাটা (বরগুনা) প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ৫, ২০২৫, ০৩:২৯ পিএম
কুরআন পোড়ানোর অভিযোগে যুবককে গণধোলাই, পুলিশে সোপর্দ

পবিত্র কোরআন শরীফ পোড়া এবং ছিড়ে ফেলার অভিযোগে বরগুনা পাথরঘাটায় এক যুবককে গণধোলাই দিয়ে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। 

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে পাথরঘাটা পৌর শহরের হল রোড এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

আহত ওই যুবকের নাম তরিকুল ইসলাম সুজন (৩৫), পাথরঘাটা পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ডের মৃত খায়রুল ইসলাম মাষ্টারের ছেলে এবং একই ওয়ার্ডের ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক। একাধিক স্থানীয়রা জানান, সুজন দীর্ঘদিন ধরে মানসিক ভারসাম্যহীন।

প্রতিবেশী মো. মামুন বলেন, পাথরঘাটা পৌর শহরের নুরীয়া লাইব্রেরি থেকে ৭ খানা কুরআন শরীফ কিনে বাসায় এনে ছিড়ে ফেলে এবং সুজননের বাসার ছাদে কয়েকটি কুরআন শরীফ আগুন দিয়ে পুড়িয়েও ফেলে। স্থানীয়রা আমাকে জানালে সুজনকে থানায় সোপর্দ করি। গণধোলাইয়ের বিষয় মামুন বলেন, আমি মারধর করিনি, উৎসুক জনতা সুজনকে মারধর করেছে।

উপজেলা যুবদলের যুগ্ম  আহ্বায়ক হাসান আল বকর মেছাল বলেন, ২০১৪ সাল থেকে সুজনের খোঁজ পাওয়া যায়নি। ও খুবই মেধাবী ছিল। দীর্ঘ ৯ বছর পর এলাকায় আসলেও মানসিক ভারসাম্যহীন অবস্থায় দেখা গেছে। প্রায়ই ভাই ও মাকে মারধর ‍‍`করতো। এর আগেও তার পরিবার থেকে দুইবার রিহাবে রেখেছিলেন।

পাথরঘাটা থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মেহেদী হাসান জানান, স্থানীয় জনতা মারধর করে সুজনকে থানায় নিয়ে আসে। প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, সুজন মানসিক ভারসাম্যহীন এবং মাদকাসক্ত। আপাতত পুলিশের হেফাজতে রেখে চিকিৎসা দিয়ে কাগজপত্র পর্যালোচনা করে রিহাবে পাঠানো হবে।

বিআরইউ