খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় সম্পত্তির ভাগ নিয়ে বিরোধের জেরে বৃদ্ধ বাবা-মাকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেছেন মাদকাসক্ত ছেলে।
বৃহস্পতিবার রাত পৌনে ১টার দিকে উপজেলার বেলছড়ি ইউনিয়নের ক্যাম্পটিলা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন- আব্দুর রহিম (৭০) ও তার স্ত্রী আমেনা বেগম (৬০)।
এ ঘটনায় অভিযুক্ত ছেলে আবুল কালাম কালনকে (৩৮) স্থানীয়রা আটক করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছেন।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরেই সম্পত্তির ভাগ চেয়ে মা-বাবার ওপর মানসিক চাপ সৃষ্টি করছিলেন আবুল কালাম। ঘটনার দিন রাত সাড়ে ১২টার দিকে তিনি বাড়িতে ফিরে ফের টাকার জন্য চাপ দেন। তবে মা-বাবা টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে ক্ষিপ্ত হয়ে ধারালো দা দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে তাদের গুরুতর আহত করেন।
আহতদের চিৎকার শুনে স্বজন ও প্রতিবেশীরা এগিয়ে এসে তাদের উদ্ধার করে মাটিরাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। অবস্থার অবনতি হলে তাদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।
মাটিরাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. তফিকুল ইসলাম তৌফিক জানান, অভিযুক্ত আবুল কালামকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
ইএইচ