সুন্দরবনের কলমতেজীর পরে শাপলার বিল এলাকায় আগুনের সন্ধান

মোরেলগঞ্জ প্রতিনিধি প্রকাশিত: মার্চ ২৩, ২০২৫, ০২:৪৪ পিএম
সুন্দরবনের কলমতেজীর পরে শাপলার বিল এলাকায় আগুনের সন্ধান

সুন্দরবনের কলমতেজীর পর শাপলার বিল এলাকায় নতুন করে আগুনের সন্ধান পাওয়া গেছে।

রোববার বেলা ১১টার দিকে ধানসাগর স্টেশনের অধীন শাপলার বিল এলাকায় আগুনের সন্ধান পান বনরক্ষীরা। সেখানে প্রায় দুই কিলোমিটার এলাকা জুড়ে আগুন ছড়িয়ে পড়েছে।

বনকর্মীরা নতুন করে লাগা ওই আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার লাইন কাটার কাজ শুরু করেছেন। তবে, খালে পানি না থাকায় ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ট্রলারযোগে ঘটনাস্থলে পৌঁছাতে বিলম্ব করছেন, বলে বনরক্ষী ও স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবকেরা জানিয়েছেন।

এর আগে, গত শনিবার সকাল ৭টা থেকে কলমতেজী এলাকায় লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিস, বনবিভাগ ও স্থানীয়রা প্রায় ২৪ ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে তা নিয়ন্ত্রণে নিতে সক্ষম হন।

পূর্ব সুন্দরবনের বিভাগীয় বনকর্মকর্তা (ডিএফও) কাজী মুহাম্মদ নূরুল করিম বলেন, সুন্দরবনের কলমতেজি টহল ফাঁড়ি এলাকায় লাগা আগুন নেভানোর কাজের মধ্যে নতুন করে চাঁদপাই রেঞ্জের গুলিশাখালীর তেইশের ছিলা নামক স্থানে আগুন লেগেছে। সকাল সাড়ে ১১টার দিকে ড্রোন ও জিপিআরএস ট্র্যাকিংয়ের মাধ্যমে ওই আগুন দেখা গেছে। কলমতেজি থেকে প্রায় দুই কিলোমিটার দূরে ওই আগুনের স্থান। সেখানে বনকর্মীরা যাওয়ার চেষ্টা করছেন।

ইএইচ