কুমিল্লায় ঈদ জামাতে মুসল্লিদের ঢল

জহিরুল হক রাসেল, কুমিল্লা প্রকাশিত: মার্চ ৩১, ২০২৫, ০৮:১২ পিএম
কুমিল্লায় ঈদ জামাতে মুসল্লিদের ঢল

আবহাওয়া অনুকূলে থাকায় এ বছর কুমিল্লা নগরীর প্রধান ঈদ জামাতে মুসল্লিদের ঢল নেমেছিল।

সোমবার সকাল সাড়ে ৮টায় নগরীর কেন্দ্রীয় ঈদগাহ ময়দানে ঈদের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়। এতে ইমামতি করেন মাওলানা মোহাম্মদ ইব্রাহিম।

এর আগে মুসল্লিদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখেন কুমিল্লার জেলা প্রশাসক মো. আমিরুল কায়ছার।

ঈদগাহ ময়দান পূর্ণ হয়ে যাওয়ায় আশপাশের রাস্তায় দাঁড়িয়ে মুসল্লিরা নামাজ আদায় করেন। আবহাওয়া অনুকূলে থাকায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হয়। নামাজ শেষে বিশ্বের মুসলমানদের শান্তি, স্বস্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়। পরে একে অপরের সঙ্গে কোলাকুলি করে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করেন মুসল্লিরা।

নামাজে বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হাজী আমিন উর রশিদ ইয়াছিন, কুমিল্লা সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা শামসুল আলম, কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সভাপতি উৎবাতুল বারী আবু ও সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্লা টিপুসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।

এদিকে, কুমিল্লা পুলিশ লাইন জামে মসজিদে ঈদের জামাতে অংশগ্রহণ করেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ নাজির আহমেদ খান।

এ বছর কুমিল্লায় ৪ হাজার ১৫১টি স্থানে ঈদুল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। এর মধ্যে ২ হাজার ৫৮টি ঈদগাহ ও ২ হাজার ৯৩টি মসজিদে ঈদের নামাজ আদায় করা হয়।

ইএইচ