“তারুণ্যের অংশগ্রহণ, খেলাধুলার মানোন্নয়ন”—এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলায় জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস-২০২৫ উদযাপন করা হয়েছে।
রোববার উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা হলরুমে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন ফুলছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জগৎবন্ধু মন্ডল। আলোচনা শেষে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি উপজেলার প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
এরপর উপজেলা হেলিপ্যাড মাঠে অনুষ্ঠিত হয় প্রীতি ফুটবল ম্যাচ। ম্যাচে ‘উপজেলা গ্রুপ’ ৩-০ গোলের ব্যবধানে ‘যুবক গ্রুপ’-কে পরাজিত করে। খেলাশেষে অংশগ্রহণকারী সকল খেলোয়াড়কে সান্তনা পুরস্কার প্রদান করা হয়।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, “এই উপজেলায় সরকারি বা বেসরকারিভাবে মানসম্পন্ন কোনো খেলার মাঠ না থাকায় তরুণ সমাজ নানা অসামাজিক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়ছে। তরুণদের মাদক থেকে ফিরিয়ে আনতে ও শারীরিক মানসিক বিকাশে খেলাধুলার পরিবেশ তৈরির বিকল্প নেই।” বক্তারা সরকারি উদ্যোগে একটি আধুনিক খেলার মাঠ নির্মাণের দাবি জানান।
অনুষ্ঠানে সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, সাংবাদিক, জনপ্রতিনিধি ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
ইএইচ