ছাত্র আন্দোলনে অর্থের যোগানদাতা জুলফিকার আটক

বাকেরগঞ্জ (বরিশাল) প্রতিনিধি প্রকাশিত: এপ্রিল ১০, ২০২৫, ০৭:৩৪ পিএম
ছাত্র আন্দোলনে অর্থের যোগানদাতা জুলফিকার আটক

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অর্থের যোগানদাতা হিসেবে অভিযুক্ত বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও গারুড়িয়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান এএসএম জুলফিকার হায়দারকে র‍্যাব আটক করেছে।

বুধবার রাতে রাজধানীর মিরপুর থেকে র‍্যাবের একটি টিম তাকে আটক করে।

সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার রাতেই এসআই তোফাজ্জেল হোসেনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল তাকে আনতে ঢাকায় যায়। তবে শুক্রবার তাকে মাইক্রোবাসে করে বরিশালে আনা হলেও তাকে বাকেরগঞ্জ থানায় না এনে ‘অসুস্থতার’ অজুহাতে সরাসরি বরিশাল আদালতে পাঠানো হয়।

আটককৃত জুলফিকারকে কোন মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে—এই প্রশ্নে থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের প্রথমে জানান, “থানায় আনার পর বলা যাবে।” পরে আবার জানান, “আসামিকে বরিশাল পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।”

এসআই তোফাজ্জেল হোসেন বলেন, “জুলফিকার হায়দারকে গারুড়িয়ায় বিএনপি নেতাকর্মীদের ওপর হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত জিআর-৩৮৫ নম্বর মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। অসুস্থ থাকায় থানায় না এনে সরাসরি আদালতে চালান দেওয়া হয়েছে।”

তবে মামলার বাদী হাসান সিকদার বিপ্লব জানান, “জুলফিকারকে গ্রেপ্তার সংক্রান্ত কোনো তথ্য পুলিশ তাকে জানায়নি। এমনকি তাকে থানায় আনা হয়েছে কিনা, তাও অজানা।”

ইএইচ