যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার বাঁকড়া ইউনিয়নের দিগদানা গ্রামে জমিতে সেচ দেওয়াকে কেন্দ্র করে মাসুদ রানা (৩৫) নামের এক ব্যক্তিকে কুপিয়ে জখম করেছে প্রতিপক্ষ। এ ঘটনায় ঝিকরগাছা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করা হয়েছে।
আহত মাসুদ রানা উপজেলার দিগদানা (নগর) গ্রামের মৃত গোলাম রব্বানীর ছেলে। তার পরিবার জানিয়েছে, একই গ্রামের বিল্লাল হোসেন এই হামলা চালিয়েছে।
পরিবারের অভিযোগে জানা যায়, অভিযুক্ত বিল্লাল হোসেনের জমির সঙ্গে মাসুদ রানার জমির সীমান্তঘেঁষা হওয়ার কারণে দীর্ঘদিন ধরে তাদের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল। ঘটনার দিন মাসুদ রানা নিজের জমিতে কাজ করছিলেন। এ সময় অভিযুক্ত বিল্লাল হোসেন জোরপূর্বক মাসুদের পাটক্ষেতের ভেতর দিয়ে একটি ড্রেন নির্মাণ করতে থাকেন। মাসুদ বাধা দিলে হঠাৎ করে বিল্লাল ধারালো কোদাল দিয়ে মাসুদের ওপর এলোপাতাড়ি কোপাতে থাকেন। একপর্যায়ে মাসুদ রানা মাটিতে পড়ে গেলে হামলাকারী পালিয়ে যায়।
স্থানীয়রা ঘটনাস্থলে গিয়ে রক্তাক্ত অবস্থায় মাসুদ রানাকে উদ্ধার করে দ্রুত ঝিকরগাছা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।
অভিযুক্ত বিল্লাল হোসেন গণমাধ্যমকে বলেন, "আমি দীর্ঘদিন ধরে ওই ড্রেন ব্যবহার করে পানি নিই। মাসুদ হঠাৎ করে সেটি বন্ধ করে দেয়। আমি অনুরোধ করলেও সে গালাগালি করতে থাকে। পরে দু’জনের মধ্যে হাতাহাতি হলে আমরা উভয়েই আহত হই।"
এ বিষয়ে ঝিকরগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বাবলুর রহমান খান জানান, "ঘটনার বিষয়ে একটি অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"
ইএইচ