Amar Sangbad
ঢাকা রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫,

পিলখানা ট্রাজেডি

বিডিআর সদস্যদের মুক্তির দাবিতে যমুনা অভিমুখে পদযাত্রা, পুলিশের বাধা

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

জানুয়ারি ৮, ২০২৫, ০২:৩৫ পিএম


বিডিআর সদস্যদের মুক্তির দাবিতে যমুনা অভিমুখে পদযাত্রা, পুলিশের বাধা

ঢাকার পিলখানায় বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনায় নিরপরাধ জওয়ানদের মুক্তির দাবিতে যমুনার উদ্দেশ্যে পদযাত্রা করেন তাদের পরিবারের সদস্য ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যরা। তবে শাহবাগে পুলিশের বাধায় বর্তমানে জাতীয় জাদুঘরের সামনে অবস্থান নিয়েছেন তারা।

বুধবার (৮ জানুয়ারি) দুপুর ২টার দিকে রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে গিয়ে এ চিত্র দেখা গেছে।

জানা গেছে, পিলখানায় বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনার আটক জওয়ানদের মুক্তি ও চাকরিচ্যুত জওয়ানদের পুনর্বহালের দাবি জানিয়ে আন্দোলনের ডাক দেয় তাদের পরিবারের লোকজন। তাদের ডাকে সাড়া দিয়ে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বুধবার সকাল থেকেই নানান প্রান্ত থেকে মানুষ এসে জড়ো হন। এরপর দুপুর সাড়ে ১২টার পর তারা শহীদ মিনার থেকে যমুনার উদ্দেশ্যে পদযাত্রা শুরু করেন। শাহবাগ পর্যন্ত এলে তাদেরকে বাধা দেয় পুলিশ। বাধা পেয়ে তারা বর্তমানে শাহবাগ থানা ও জাদুঘরের সামনে অবস্থান করছেন।

এ বিষয়ে রমনা জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, ‘বিডিআর বিদ্রোহের পর যারা চাকরিচ্যুত হয়েছে ও চাকরিচ্যুত সদস্যদের পরিবারের লোকজন এ আন্দোলন করছেন। এ ছাড়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক মাহিন সরকার তাদের দাবির প্রতি সংহতি জানিয়ে তাদের দাবি আদায়ের পক্ষে কথা বলছেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ সদস্যরা মোতায়েন রয়েছে।’

আরএস

Link copied!