Amar Sangbad
ঢাকা শনিবার, ২২ মার্চ, ২০২৫,

ছিনতাই করে বুড়িগঙ্গায় ঝাঁপ দিয়ে পালানোর চেষ্টা, গণপিটুনিতে নিহত দুই

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

মার্চ ২১, ২০২৫, ০৫:২৪ পিএম


ছিনতাই করে বুড়িগঙ্গায় ঝাঁপ দিয়ে পালানোর চেষ্টা, গণপিটুনিতে নিহত দুই

রাজধানীর বুড়িগঙ্গা নদীর এপার ও ওপারে ছিনতাইকারী সন্দেহে গণপিটুনিতে দুই যুবক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় উপস্থিত সাধারণ জনতার গণপিটুনিতে গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন আরও দুই যুবক।

শুক্রবার (২১ মার্চ) দুপুরে চকবাজার থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আবুল খায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এদিন ভোর ৫টার পর এ ঘটনা ঘটেছে বলে জানা গেছে।

মো. আবুল খায়ের বলেন, ভোর ৫টার পর নদীর ওপারে একটা ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটছিল। এ সময় ওপারের লোকজন ডাক-চিৎকার দিলে ছিনতাইকারীরা পালাতে থাকে। দুইজন ছিনতাইকারী পালিয়ে নৌকা দিয়ে আমাদের এই পাশে চম্পাতলী ঘাটের দিকে আসছিল। ওপারে চিৎকার-চেঁচামেচিতে এপারের লোকজন দুইটা নৌকা নিয়ে নদীতে যায়। এপারের লোকজন যখন তাদের ধরতে যায় তখন তারা নদীতে ঝাঁপিয়ে পড়ে। তখন এপারের লোকজন তাদের ধরে নিয়ে আসে। পরে জনগণ উত্তেজিত হয়ে তাদের গণপিটুনি দেয়।

তিনি বলেন, খবর পেয়ে তাদের উদ্ধার করে প্রথমে পুরান ঢাকার মিটফোর্ড হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক একজনকে মৃত ঘোষণা করেন। আর একজন গুরুতর অবস্থায় ভর্তি আছেন।

পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আবুল খায়ের আরও বলেন, পাশাপাশি একই ঘটনায় কেরানীগঞ্জের জনগণ বাকি দুইজনকে ধরে গণপিটুনি দিয়েছে। সেখানেও একজন মারা গেছে। কেরানীগঞ্জ থেকে গণপিটুনিতে আহত হয়ে আসা আরেকজনও গুরুতর অবস্থায় ঢামেকে ভর্তি আছে। মোট এপারে একজন এবং ওপারে একজন মিলিয়ে দুজন নিহত হয়েছে।

কারও নাম-পরিচয় জানা গেছে কি না- জানতে চাইলে তিনি বলেন, সিআইডির সহযোগিতায় আমরা জানতে পেরেছি এপারে যিনি মারা গেছেন তার নাম আসিফ। তিনি কামরাঙ্গীরচর এলাকার বাসিন্দা। আহত ও নিহতদের সবার বয়স ২৫ বছরের নিচে।

আরএস

Link copied!