আমার সংবাদ ডেস্ক
এপ্রিল ২৪, ২০২৫, ০৩:১২ পিএম
আমার সংবাদ ডেস্ক
এপ্রিল ২৪, ২০২৫, ০৩:১২ পিএম
নির্বাচন কমিশনের (ইসি) আওতাধীন যেসব সংস্কার জরুরি এবং দ্রুত বাস্তবায়নযোগ্য, তা কমিশন নিজেই করবে বলে জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন। তবে যেসব সংস্কারে রাজনৈতিক বিষয় জড়িত, সেগুলো নিয়ে জাতীয় ঐকমত্য প্রয়োজন বলে মত দিয়েছেন তিনি।
আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে বাংলাদেশে নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ার নতুন হাইকমিশনার সুসান রাইলির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা জানান সিইসি।
তিনি বলেন, “ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনার আমাদের প্রস্তুতি সম্পর্কে জানতে চেয়েছেন। ইসির প্রস্তুতি, ভোটার তালিকা হালনাগাদ, কেনাকাটা, আইনগত সংস্কার এবং রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের অগ্রগতি তুলে ধরা হয়েছে।”
সংস্কারের প্রসঙ্গে সিইসি বলেন, “নির্বাচনের আগে যেসব সংস্কার বাস্তবায়ন জরুরি এবং কমিশনের ক্ষমতার মধ্যে, সেগুলো আমরা করব। তবে যেসব বিষয়ে রাজনৈতিক ঐকমত্য প্রয়োজন, সেগুলো আমাদের একার পক্ষে করা সম্ভব নয়। এমন সংস্কারগুলোতে জাতীয় ঐকমত্য জরুরি।”
হাইকমিশনার সুসান রাইলি এ সময় প্রয়োজন হলে নির্বাচন কমিশনকে সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন বলেও জানান সিইসি।
বিআরইউ