ক্রীড়া ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫, ১২:২৩ এএম
ক্রীড়া ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৫, ১২:২৩ এএম
চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) একুশে স্মারক সম্মাননা পদক পাচ্ছেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল খান।
দেশের বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রাখার জন্য তামিমসহ আরও ১৪ জন ব্যক্তি একুশে স্মারক সম্মাননা পদক ও সাহিত্য পুরস্কার পেতে যাচ্ছেন। এর মধ্যে আটজনকে একুশে স্মারক সম্মাননা পদক এবং ছয়জনকে সাহিত্য পুরস্কার দেওয়া হবে।
সোমবার চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে পদকপ্রাপ্ত ব্যক্তিদের নাম ঘোষণা করা হয়।
বুধবার বিকেল চারটায় চট্টগ্রামের এম এ আজিজ স্টেডিয়ামের পাশে জিমনেসিয়াম মাঠে অমর একুশে বইমেলা উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই সম্মাননা প্রদান করা হবে।
একুশে স্মারক সম্মাননাপ্রাপ্ত ব্যক্তিরা হলেন- ভাষা আন্দোলনে বদিউল আলম চৌধুরী (মরণোত্তর), সমাজসেবা ও গবেষণা প্রফেসর ড. সুকোমল বড়ুয়া, চিকিৎসাবিজ্ঞানে অধ্যাপক ডা. ইমরান বিন ইউনুস, মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতা আন্দোলনে বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহাবুদ্দিন আহমেদ চৌধুরী, সমাজসেবায় লায়ন কামরুন মালেক, সঙ্গীতে নকিব খান, সাংবাদিকতায় জাহেদুল করিম কচি এবং ক্রীড়ায় তামিম ইকবাল খান।
এ আটজন বিশিষ্ট ব্যক্তিদের একুশে স্মারক সম্মাননা প্রদান করা হবে।
এ ছাড়া কথাসাহিত্যে প্রফেসর আসহাব উদ্দীন (মরণোত্তর), প্রবন্ধ ও গবেষণায় প্রফেসর ড. সলিমুল্লাহ খান, শিশুসাহিত্যে মিজানুর রহমান শামীম, শিশু-চিকিৎসাসাহিত্যে প্রফেসর ডা. প্রণব কুমার চৌধুরী, কবিতায় জিললুর রহমান এবং অনুবাদে ফারজানা রহমান শিমুকে সাহিত্য পুরস্কার দেওয়া হবে।
ইএইচ